Le programme du week-end

Un week-end encore chargé avec notamment la Coupe Gambardella et nos U18 (photo) qui recevront Fontenay-sous-Bois dimanche à 14h en finale régionale.

Les seniors R1 auront un déplacement compliqué aux Lilas samedi (16h), tandis que les U17 nationaux se rendront à Vannes dimanche (14h30).

Samedi, dès midi, les 14 R1 voudront se reprendre, après leur défaite de la semaine dernière, face à l’ACBB (12h sur le terrain synthétique du stade Auguste Delaune). Dans la foulée, les U14 R3 recevront Pontault-Combault (14h), puis (attention, exceptionnellement le samedi !) les U16 R1 feront face à Créteil (16h sur le terrain synthétique du stade Auguste Delaune).

Gros déplacement pour les U15 Régionaux, en déplacement au Camp des Loges pour un match de haut de tableau contre le Paris Saint-Germain (15h).

Dimanche, dès 12h (à Delaune), les U17 Régionaux recevront le CFFP, avant donc le match de Coupe Gambardella des U18 face à Fontenay-sous-Bois (14h). Dans le même temps, les U16 R3 accueilleront Grigny (14h sur le terrain schiste de Delaune). Enfin, les Seniors D1 accueilleront Dourdan à 16h30.

Le programme complet

Samedi 23 novembre

  • U13 Féminines : Brétigny – Palaiseau (10h au stade Maurice Boyau).
  • U12/U13 Départementaux : Critérium à Massy.
  • U13 Région : Choisy-le-Roi – Brétigny (11h30).
  • U14 Régional 1 : Brétigny – ACBB (12h sur le terrain synthétique du stade Delaune).
  • U14 Régional 3 : Brétigny – Pontault-Combault (14h sur le terrain synthétique du stade Delaune).
  • U15 Région : Paris Saint-Germain – Brétigny (16h).
  • U16 Régional 1 : Brétigny – Créteil (16h sur le terrain synthétique du stade Delaune).
  • U12 Région : Brétigny– Choisy-le-Roi (16h30 au stade Taillefer).

Dimanche 24 novembre

  • U17 Région : Brétigny – CFFP (12h sur le terrain synthétique du stade Auguste Delaune).
  • U18 Régional 3 : Livry-Gargan – Brétigny (12h30).
  • Coupe Gambardella U18 : Brétigny – Fontenay-sous-Bois (14h sur le terrain synthétique du stade Auguste Delaune).
  • U16 Régional 3 : Brétigny – Grigny (14h sur le terrain schiste du stade Auguste Delaune).
  • U17 Nationaux : Vannes – Brétigny (14h30).
  • Seniors Départemental 1 : Brétigny – Dourdan (16h30 sur le terrain synthétique du stade Auguste Delaune).

Bons matches à tous.