Le programme du week-end

Gros week-end en perspective avec (quasiment) toutes les équipes sur le pont. Dimanche, les Seniors R1 (photo) auront un match très important face à Aulnay-sous-Bois (15h sur le terrain d’Honneur du stade Delaune). On vous attend nombreux, l’équipe aura besoin de tout le soutien possible face au 3e du championnat qu’on pourrait rejoindre au classement en cas de victoire.

Samedi, c’est la reprise du championnat pour les U14, avec les U14 R1 qui recevront Argenteuil (14h sur le terrain synthétique de Delaune) puis les U14 R3 qui feront face aux Lilas dans la foulée (16h).

Dimanche, matchs importants pour les U18 R3 contre Champs-sur-Marne (12h sur le terrain synthétique de Delaune) puis pour les U18 R2 face à Houilles (14h sur le terrain synthétique de Delaune), un adversaire qui l’avait accroché au match aller (2-2).

Enfin, force à nos U17 Nationaux qui se rendent à Carquefou dimanche (14h30).

Le programme complet

Samedi 25 janvier

  • Féminines U13 : Grigny – Brétigny (10h).
  • U6/U7 : Plateau à Juvisy (10h).
  • U10/U11 : Draveil – Brétigny (10h).
  • U11 Interdistricts : Brétigny – Fleury (10h au stade Taillefer).
  • U12 Région : Sénart-Moissy – Brétigny (10h).
  • U14 Régional 1 : Brétigny – Argenteuil (14h sur le terrain synthétique du stade Auguste Delaune).
  • U15 Régionaux : Argenteuil – Brétigny (14h).
  • U14 Départemental 2 : Val Yerres-Crosne – Brétigny (15h30).
  • U14 Régional 3 : Brétigny – Les Lilas (16h sur le terrain synthétique du stade Auguste Delaune).
  • U16 Régional 1 : Torcy – Brétigny (16h).
  • U13 Région : Brétigny – Issy (16h30 au stade Taillefer).

Dimanche 26 janvier

  • U18 Régional 3 : Brétigny – Champs-sur-Marne (12h sur le terrain synthétique du stade Auguste Delaune).
  • U17 Région : Joinville – Brétigny (12h30).
  • U16 Régional 3 : Blanc-Mesnil – Brétigny (13h).
  • U18 Régional 2 : Brétigny – Houilles (14h sur le terrain synthétique du stade Auguste Delaune).
  • U17 Nationaux : Carquefou – Brétigny (14h30).
  • Seniors Régional 1 :Brétigny – Aulnaysienne (15h sur le terrain d’Honneur du stade Auguste Delaune).

Bons matches à tous.